Ежемесячное пособие на ребёнка

(пособие на ребёнка из малообеспеченной семьи) https://www.gosuslugi.ru/600244/1/form
Ежемесячное пособие на ребёнка.

Ежемесячное пособие на ребёнка (далее - пособие) назначается и выплачивается одному из родителей на каждого рожденного и проживающего совместно с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом семьи, не превышающим величину прожиточного минимума на душу населения, установленную на территории Белгородской области в соответствии с законом Белгородской области от 19 декабря 2022 года N 753-пп "Об установлении прожиточного минимума в Белгородской области", на дату обращения за назначением пособия.

Пособие назначается и выплачивается ежемесячно на каждого ребенка в размере:

409 руб. – обычный размер;

818 руб. – детям одиноких матерей;

621 руб. – детям их многодетных семей;

917 руб. – детям военнослужащих;

1 805 руб.– детям-инвалидам и ДРР;

8 323 руб.– дети-инвалиды о/м.