Информация об установлении фактов оборота метанолсодержащей стеклоомывающей низкозамерзающей жидкости «Arctic Frost» - 30оС.

В соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Белгородской области от 11 мая 2023 года 02-2/1289-23 доводим до Вашего сведения информацию об установлении фактов оборота метанолсодержащей стеклоомывающей низкозамерзающей жидкости «Arctic Frost» - 30оС, на этикетке которой указан изготовитель (производитель) ООО «АВАЛОН» (адрес производства: 603124, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Айвазовского, д. 10А).

При проведении контрольно-надзорных мероприятий установлено, что ООО «АВАЛОН» не осуществляет производственную деятельность по указанному на этикетках адресу. Продукция производится неустановленными лицами, маркируется с использованием сведений о производителе, принадлежащему другому хозяйствующему субъекту.

Исходя из вышеизложенного, указанный изготовитель является «предприятием-фантомом». В случае выявления данной продукции просим незамедлительно проинформировать Управление Роспотребнадзора по Белгородской области.