Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Сегодня в г. Воронеже проходит первый в 2023 году региональный форум «Сообщество»

Сегодня в г. Воронеже проходит первый в 2023 году региональный форум «Сообщество».

В традиционном форуме Общественной палаты РФ «Сообщество»  принимает участие исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области», член Общественной палаты Белгородской области – Татьяна Анатольевна Бочарова.

Тема первого в этом году регионального форума — «Традиции и ценности в основе будущего страны».

Фундаментом дискуссии станут принятые в ноябре 2022 года Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Задача форума – выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.

В рамках программы форума запланированы три больших тематических трека: «Суверенитет», «Традиции» и «Возможности».

Участники обсудят проблемы высшего и среднего образования, демографические тенденции, проблемы семьи и материнства, вопросы общественного контроля. Будут проанализированы особенности функционирования некоммерческого сектора в сегодняшних реалиях, экологическое и территориальное развитие страны, вопросы местного самоуправления.

В программе — секционные дискуссии и проектные сессии, круглые столы, мастер-классы, семинары, питчинг-сессии, тренинги и рабочие совещания. В числе участников члены федеральной и региональных общественных палат, руководители и представители НКО, органы исполнительной власти и приглашенные эксперты.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie