1 июня на очередном заседании Алексеевский избирком сформировал новые составы УИК срока полномочий 2023-2028 годов

1 июня на очередном заседании Алексеевский избирком сформировал  новые составы  УИК срока полномочий 2023-2028 годов.

Из 653 предложенных кандидатур в комиссии вошли 451, из которых 80 процентов имеют опыт работы. Остальные зачислены в резерв. Также,  во все 49  участковых избиркомов назначены председатели.

Завершающим этапом станет проведение первых организационных заседаний участковых комиссий. Они пройдут 9 июня. Новым членам УИК с правом решающего голоса предстоит тайным голосованием избрать заместителей председателей и секретарей.