Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Жители Белгородской области регистрируют ипотеку в течение одних суток

Зарегистрировать ипотеку в течении 24 часов стало возможным благодаря проекту «Электронная ипотека за один день», который позволил интегрировать электронные сервисы Росреестра с кредитными организациями. Реализация проекта способствует повышению доступности услуг Росреестра, безопасности сделок, а также дальнейшему развитию процесса цифровой трансформации ведомства в интересах заявителей.

«Благодаря сервису «Электронная ипотека за один день» любое онлайн-обращение за регистрацией ипотеки, договора долевого участия с использованием кредитных средств, поданное в региональное ведомство через электронные банковские сервисы, при отсутствии замечаний, полностью обрабатывается до итоговых документов всего за один рабочий день», - прокомментировал заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Сергей Павлов.

В пресс-службе ведомства отмечают, что с начала 2023 года услугой регистрации ипотеки за 24 часа воспользовались более 2000 раз. Удобство электронной ипотеки отмечают и представители профессиональных сообществ.

«Отсутствие излишнего бумажного документооборота и возможность получения заявителями полного пакета услуг в кредитной организации в рамках проекта «Электронная ипотека за один день» дает возможность заявителям оперативно получить документы без личного визита в офисы МФЦ. Безусловно, и мы, и наши клиенты отмечают преимущества такого формата взаимодействия с ведомством», - рассказал начальник управления ипотечного кредитования и развития сервисов «Домклик» ПАО Сбербанк Роман Лыков.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie