Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

«Математика в кулинарии»

«Математика в кулинарии».

Полезное занятие «Математика в кулинарии» прошло с участницами Кулинарного кружка в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения.

На этой встрече получатели социальных услуг узнали о единицах измерения на кухне и способах измерения веса продукта без весов. Также они обсудили, что математика в кулинарии имеет большое значение, так как для приготовления любого блюда должен соблюдаться рецепт, в котором происходит взвешивание продуктов, где и используются математические величины-масса и объём.

Дополнительно участницы кружка рассмотрели таблицу определения веса некоторых жидких, вязких и сыпучих продуктов в граммах.
В завершении встречи пожилые граждане поделились своим опытом по приготовлению любимых блюд, рассказали о тонкостях их рецептуры.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie