01 июня 2023 года состоялись рабочее совещание и пленарное заседание Общественной палаты Алексеевского городского округа.

В соответствии с Положением об Общественной палате, постановлением администрации Алексеевского городского округа от 13 марта 2023 года № 193 утверждена 1/3 от установленного числа членов Общественной палаты Алексеевского городского округа, еще 1/3 утверждена решением Совета депутатов Алексеевского городского округа от 21 марта 2023 года № 4, окончательный состав Общественной палаты определился  на первом организационном рабочем совещании.

В повестке дня пленарного заседания Общественной палаты основными вопросами стали выборы председателя Общественной палаты, заместителя председателя, секретаря, формирование и утверждение состава рабочих органов Общественной палаты.

Большинством голосов председателем Общественной палаты была избрана Наталья Бондаренко – директор МБУК «ЦБ Алексеевского городского округа», заместителем – Лидия Кладько – председатель Алексеевской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования, секретарем – Анна Червач – заместитель директора по творческой работе МАУК «ЦКР «Солнечный».