В детских садах Алексеевского городского округа прошла патриотическая акция «Дерево Мира».

Педагоги рассказали ребятам о том, что такое терроризм, чем он опасен, как ему можно противостоять и предупреждать его возникновение.

В ходе бесед каждый воспитанник смог высказать свое мнение, почему он за мир и против террора.

Дошколята вырезали из бумаги детские ладошки и прикрепляли их к символическому «дереву мира», тем самым поддерживая и выражая солидарность пострадавшим от терактов.

На улице дети, взявшись за руки, выразили свое согласие с тем, что, только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму и повязали разноцветные ленты на ветки деревьев.