Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

В детских садах Алексеевского городского округа прошли занятия по основам безопасности жизнедеятельности «Накануне лета»

В детских садах Алексеевского городского округа прошли занятия по основам безопасности жизнедеятельности «Накануне лета».

С целью практической отработки навыков безопасного поведения дошкольниками в различных условиях воспитатели провели с ребятами беседы по нескольким направлениям: дорожная безопасность, пожарная безопасность, антитеррористическая безопасность.

Работа была выстроена таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила безопасного поведения.

Дети совместно с воспитателями рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные и подвижные игры, с интересом обсуждали различные ситуации: как бы они повели себя в сложившихся обстоятельствах.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie