Воспитанники детских садов Алексеевского городского округа приняли участие в праздновании Всемирного дня молока.

«Пейте, дети, молоко, будете здоровы!» - такой призыв звучал в дошкольных образовательных организациях.

В этот день ребята узнали, какое многообразие продуктов производят из молока, сколько полезных веществ в нем содержится. Но, к сожалению, не все дети с удовольствием пьют молоко и едят блюда, приготовленные на основе молочных продуктов.

Дети узнали из презентации о том, молоко каких животных употребляет человек в пищу. С помощью пальчиковой игры ребята перечисляли названия молочных продуктов. На празднике воспитанники отгадывали загадки, пели песню «На лугу, на лугу, на лугу паслись ко…», с ними были проведены игры на молочную тему со сказочными героями.

Дети поняли великое значение молока для детского организма: «Чтоб быстрее расти, здоровым быть – надо молоко, ребятам, пить!».