Сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности в МБДОУ «Детский сад №7»

Сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности в МБДОУ «Детский сад №7».

В ходе мероприятия автоинспектор напомнила детям Правила дорожного движения и научила применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни. Кроме того, дети совместно с инспектором разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков.

Дошкольникам рассказали и об опасности игр вблизи проезжей части. Госавтоинспектор напомнила ребятам о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснила, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства.