«С ИСКУССТВОМ СКВОЗЬ ГОДЫ…»

«С ИСКУССТВОМ СКВОЗЬ ГОДЫ…».

В преддверии Дня России, в зрительном зале Центра культурного развития села Мухоудеровка, структурного подразделения МКУК «Централизованная клубная система» Алексеевского городского округа прошел отчетный концерт «Народного самодеятельного коллектива» хора русской песни села Подсереднее (руководитель А.И.Колядин) «С искусством сквозь годы…». Красивая музыка, улыбки гостей, хорошее настроение – все сопутствовало проведению мероприятия в теплой атмосфере.

В огромном и необъятном мире музыки русская песня занимает, пожалуй, самое большое место. Песня – это часть нашей жизни. В дружном кругу, в одиночестве и в шумной компании, в минуты радости и печали – повсюду с нами песни: старинные и современные, задушевные и распевные, задорные и озорные.

На отчётном концерте хор продемонстрировал свои достижения за прошедший год. Выступлениям на сцене предшествовали многодневные репетиции. Все выступающие старались для зрителей, и цена трудной, ежедневной работы – аплодисменты зала, радость на лицах слушателей. В концерте были представлены сольные выступления, исполнение ансамблем, в дуэте, а также в более многочисленных коллективах.

Каждый участник отчётного концерта полностью выкладывался, даря зрителям радость от своего творчества. Концерт получился очень насыщенным, прошел на одном дыхании. Благодарная публика наслаждалась народными песнями хора, красочными и душевными музыкальными номерами талантливых вокалистов, танцоров.

Хочется пожелать коллективам Центра культурного развития села Подсереднее новых успехов и достижений, творческого вдохновения и желания двигаться вперед на музыкальном поприще!