В детских садах Алексеевского городского округа прошло тематическое мероприятие – День комнатных растений.

Комнатные растения присутствуют, практически, в каждом доме, но дети мало, что знают о них, так как чаще всего в разговорах они слышат общее название – «цветы». Педагоги расширили представления детей о разнообразии растений, предложив им игру «Найди сходства и различия» среди растений, имеющихся в групповых комнатах.

Воспитатели, проводя работу по знакомству дошколят с комнатными растениями и уточнению знаний о них, использовали пальчиковые игры «Алые цветы», «Посадим цветы» и «Цветок». Дети с удовольствием выполняли задания, и закрепили названия видов цветов, научились узнавать растения по внешнему признаку. С интересом играли в интерактивную игру «Рассели растения».

В групповых комнатах были организованы творческие выставки «Наши любимые цветы».

Дошкольники проявили любознательность, наблюдательность, трудолюбие и получили положительные эмоции.