«За чашкой чая»

«За чашкой чая».

В музее истории села Подсереднее открылась выставка «За чашкой чая». На выставке из фондов музея представлены предметы, имеющие отношение к чайной церемонии, среди которых самовары, чайные сервизы, рушники, подносы, кухонная утварь, скатерти и заварочные чайники.

Благодаря экспозиции посетители узнают об истории возникновения чая, основах этикета и положительном воздействии чайного напитка на здоровье человека, о том, где и когда зародился обычай чаепития.

Выставка продлится до 13 августа 2022 года.