Литературно-поэтический час «Сегодня – день Крещения Руси»

Литературно-поэтический час «Сегодня – день Крещения Руси».

В преддверии празднования дня Крещения Руси специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Алексеевского городского округа совместно с сотрудниками городской модельной библиотеки № 2 провели для участников клуба «Стих и Я» литературно-поэтический час «Сегодня день Крещения Руси… День православия, день Божьей благодати»».

Люди старшего возраста услышали легенды и предания о князе Владимире, с именем которого неразрывно связано Крещение Руси, узнали много нового об истоках зарождения христианства среди славян, переходе народов древней Руси от язычества к православию, трудностях этого процесса и его историческом значении, а так же прочитали вслух свои любимые тематические стихотворения.

В завершении мероприятия пожилые люди посмотрели документальный фильм «Сказание о Крещении Руси» и познакомились с представленной книжной выставкой «Живи и славься Русь святая».