В детских садах Алексеевского городского округа прошли тематические мероприятия, посвященные Дню крещения Руси.

С детьми были проведены познавательные беседы, посвященные истории православной Руси, обрядовые игры и выставки декоративно-прикладного искусства.

Из презентаций воспитанники узнали, когда в русском государстве впервые был проведен обряд крещения, кто из великих князей первым принял православие и как происходит процесс таинства.

Ребята пели песни о Родине, читали стихи, помогали продолжить пословицы о Родине, а также позабавились в русские народные игры.