В Алексеевском городском округе стартовал проект «Вкусный путеводитель Бокарева «Не маслом единым».

Первыми участниками нового маршрута стали ребята летнего лагеря МБОУ «Иловская СОШ им. Героя России В. Бурцева».

Экскурсанты посетили Алексеевский краеведческий музей, где их встретила сама Слобода Алексеевка, которая рассказала о крепостном крестьянине Данииле Бокареве, благодаря которому Алексеевка стала родиной подсолнечного масла.

Следующей точкой посещения стал Историко-литературный музей Н.В. Станкевича. Здесь для ребят провели обзорную экскурсию с элементами театрализации. Также школьники приняли участие в викторине и мастер-классе «Что написано пером…».

Конечной точкой экскурсии стало посещение кафе «Бумер», где ребята продегустировали брендовый пирог «Подсолнечное настроение», выполненный в форме подсолнуха и сыры, произведённые на сыроварне в селе Ближнее Чесночное.