Безопасный труд – основа качественной жизни

Безопасный труд – основа качественной жизни.

23 июня 2023 года состоялся  очередной  День охраны труда в Алексеевском городском округе, посвященный вопросам обеспечения безопасных и здоровых условий труда на предприятиях.

В мероприятии приняли участие  представители администрации Алексеевского городского округа, министерства социальной защиты населения и труда области, Центра охраны труда Белгородской области,  профсоюзов, специалисты по охране труда предприятий и организаций округа.

С приветственным словом выступила Дегтярева Марина Александровна–председатель комитета экономического развития администрации Алексеевского городского округа, которая отметила, что День охраны труда ориентирован на снижение уровня производственного травматизма и улучшение условий труда работников в процессе трудовой деятельности в организациях и на предприятиях округа.

Лучшими практиками в сфере обеспечения безопасных условий труда поделились представители агропромышленной корпорации ДОН. Это специалисты по охране труда АО «Алексеевский Бекон», АО «Агро-Оскол» и АО «Алексеевский комбикормовый завод».

Проведено обсуждение проекта профессионального стандарта «Специалист по обучению в области охраны труда», рассмотрены вопросы практического применения Постановления Правительства РФ от 24 декабря 2021 г. № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда».

В ходе мероприятия участники имели возможность обсудить возникшие вопросы.

В завершении  Дегтярева М.А. поблагодарила всех присутствующих за активное участие в мероприятии и за содействие в реализации государственной политики в сфере охраны труда.