На территории Алексеевского городского округа продолжается реализация программы оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта «Содействие».

В мае этого года Юлия Самцова заключила социальный контракт по направлению «Осуществление предпринимательской деятельности». На выделенные государством денежные средства она арендовала помещение, приобрела необходимое оборудование, мебель, обустроила и открыла кабинет английского языка «SMART ENGLISH».

В 2022 году социальный контракт заключили 135 жителей Алексеевского городского округа на сумму более 19 млн. рублей. Наиболее популярным направлением является «Осуществление предпринимательской деятельности». По этому направлению заключено 52 контракта.

Всю необходимую информацию можно получить в Управлении социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа по адресу: пл. Победы, 75 или по телефону 8(47234) 4-43-08.