В детских садах Алексеевского городского округа прошел день цветов!

В детских садах Алексеевского городского округа прошел день цветов!.

Педагогами была проведена беседа о цветущих растениях и об их многообразии.

Воспитанники повторили знакомые названия цветов, узнали, что цветочные растения бывают и лекарственные, слушали стихи о цветах, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации и изготавливали цветы из бумаги.

На клумбах дошколята любовались чудесными цветами и пришли к выводу, что это чудо природы нужно беречь и не рвать, чтобы все могли полюбоваться их красотой.

С целью закрепления у детей полученных знаний воспитатели поиграли с детьми в тематические игры.