Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение

Автор: Старший помощник Алексеевск...
Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение.

Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39- летнего жителя города Алексеевка за совершение трех преступлений против собственности, предусмотренных ст. 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию).

Будучи 5 раз судимым за мелкое хищение, в январе и феврале 2023 года мужчина вновь совершил серию краж. На этот раз, из магазинов пятерочка им было похищено 10 пачек сливочного масла и одна бутылка водки, общей стоимостью 1200 рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, учитывая смягчающие и отягчающие обстоятельства, пришел к выводу о назначении наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.