«На защиту детей»

«На защиту детей».

В Гарбузовской модельной библиотеке прошел правовой ринг «На защиту детей». Участники мероприятия узнали о существовании «Конвенции о правах ребенка» и правилах, которые направлены на защиту детей. Свои знания читатели проверили, выполняя разбор ситуаций «Права и обязанности», «Правовой лабиринт» и участвуя в играх.

В ходе беседы дети пытались разобраться, где в повседневной жизни они реализуют свои права, какие у них при этом есть обязанности и за что несут ответственность. В итоге все пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать.