04 мая 2023 дознавателем ОД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу на основании поступившего заявления гражданина М. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ.

Обстоятельства совершения преступления складывались следующим образом.

20 марта 2023 года гражданин Г., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на площади рынка г. Алексеевка в ходе ссоры, произошедшей на почве резко возникших личных неприязненных отношений с гражданином М., нанес ему два удара кулаком правой руки в область челюсти, причинив тем самым телесные повреждения в виде перелома нижней челюсти без смещения, что в свою очередь повлекло за собой длительное расстройство здоровья человека на срок свыше 21 дня.

В ходе расследования уголовного дела гражданин Г. свою вину признал, а также выплатил денежные средства потерпевшему в качестве компенсации морального вреда.

Алексеевским межрайонным прокурором утвержден обвинительный акт в отношении 21-летнего жителя г. Алексеевка по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью человека, вызвавшее длительное расстройство здоровья, предусмотренное диспозицией ст. 112 ч. 1 УК РФ.

22.06.2023 уголовное дело для рассмотрения направлено мировому судье Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области.