Сегодня стартовал проект «Вкусный путеводитель Бокарева «Не маслом единым» отдела развития торговли и туризма администрации Алексеевского городского округа.
Сотрудники Алексеевского краеведческого музея были включены в рабочую группу и разработали новый маршрут выездной театрализованной экскурсии.

Первыми участниками нового маршрута стали ребята летнего лагеря МБОУ «Иловская СОШ им. Героя России В. Бурцева». Экскурсанты посетили Алексеевский краеведческий музей, где их встретила сама Слобода Алексеевка, рассказавшая о крепостном крестьянине Данииле Бокареве, благодаря которому Алексеевка стала родиной подсолнечного масла.

Следующей точкой посещения стал Историко-литературный музей Н.В. Станкевича, находящийся в селе Мухоудеровка. Здесь для ребят проведена обзорная экскурсия с элементами театрализации. Сотрудник Мухоудеровской модельной библиотеки провёл викторину и мастер-класс «Что написано пером…».

Конечной точкой экскурсии стало посещение кафе «Бумер», где ребята продегустировали брендовый пирог «Подсолнечное настроение», выполненный в форме подсолнуха и сыры, произведённые на сыроварне ИП Сапрыкиной С.Н. в селе Ближнее Чесночное.