В детских садах Алексеевского городского округа прошел тематический день, посвященный профессиональному празднику сотрудников инкассации.

Педагоги познакомили воспитанников с историей возникновения данной службы.

Дети ознакомились с презентацией о буднях службы инкассации Сбербанка. Дошкольники узнали, что людям этой профессии требуется постоянное повышение профессионального уровня и готовность действовать в нештатных и экстремальных ситуациях.

Ребята приняли участие в брейн-ринге, где определили, что входит в обязанности инкассатора и какими качествами он должен обладать.

Завершилось мероприятие ролевой игрой «Банк и его посетители».