С целью возрождения детских дворовых игр для формирования здоровой, радостной атмосферы в коллективах, объединения детей через участие в совместном мероприятии в летний период года в детских садах Алексеевского округа состоялся День дворовых игр.

Дворовые игры приобщают детей к русской культуре, развивают выносливость, быстроту реакции, ловкость, координацию движений, формируют способность к взаимодействию с партнерами по игре.

Воспитатели провели беседу с ребятами на тему: «Так играли наши родители», «Играй –здоровью помогай», «Кто играет –болезни не знает». Дошкольники убедились, что дворовые игры очень многообразны, они познакомились с новыми играми и с удовольствием играли в уже знакомые.

Ребята разучивали правила игр, смотрели видеозаписи интересного игрового детства, соревновались в ловкости, смелости, быстроте, смекалке, находчивости, при этом успешно закрепили различные двигательные умения и навыки.