«Спорту - Да! Жизни, семье, мечте - Да! Алкоголю - Нет!»

«Спорту - Да! Жизни, семье, мечте - Да! Алкоголю - Нет!».

На базе отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа прошла акция-мотивация  «Спорту - Да! Жизни, семье, мечте - Да! Алкоголю - Нет!».

Сотрудники городской модельной библиотеки № 2 и отделения реабилитации социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами проинформировали присутствующих о необратимых последствиях поражения головного мозга человека вследствие употребления алкоголя и психоактивных веществ, ознакомили со статистическими данными по количеству злоупотребления алкоголя и наркотиков по России, раздали мотивационные памятки «Алкоголь разрушает сознательные процессы».

Вместе со специалистами комплексного центра приглашенные гости ответили на вопросы викторины «В плену вредных привычек», где они показали уровень усвоения услышанной ранее информации о негативных последствиях вредных привычек, а так же приняли участие в сказке-уроке, призывающей вести здоровый образ жизни.

По окончанию встречи участники пришли к выводу, что у каждого человека есть выбор, от которого зависит его дальнейшая жизнь, и выразили желание быть здоровыми, образованными и успешными