В детских садах Алексеевского городского округа прошел День охоты за облаками

В детских садах Алексеевского городского округа прошел День охоты за облаками.

Ребята узнали, что первые наблюдения за облаками стали проводить ещё в 18 веке, поднимаясь в небо на воздушных шарах и во время восхождения к горным вершинам.

Вот и дошкольники вместе с воспитателями в течение дня наблюдали, фантазировали, беседовали, отгадывали загадки про облака. Свои наблюдения маленькие «почемучки» отразили в выкладывании облаков из скакалок, в рисунках.

В ходе тематического дня в облаках детям удалось разглядеть очертания животных, различных предметов и фигур, во время прогулки они познакомились с различными видами облаков.

В этот день воспитанники узнали о науке метеорологии – науке, которая наблюдает и исследует небесные тела, а также воспитатели рассказали девочкам и мальчикам про специальный прибор – облакомер, с помощью которого ученые определяют высоту нижней границы облаков.