Участие субъектов предпринимательства в конкурсе «Предприниматель года» с целью привлечения дополнительного внимания к Национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

С целью популяризации предпринимательской деятельности и привлечения дополнительного внимания к Национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» субъекты МСП Алексеевского городского округа на постоянной основе принимают участие в региональном конкурсе «Предприниматель года».

В 2023 году администрация Алексеевского городского округа выдала 5 рекомендательных писем субъектам предпринимательской деятельности в таких номинациях, как «Деловая женщина – предприниматель года», «Лучший молодой предприниматель года» (до 35 лет), «Лучшее предприятие в сфере общественного питания», «Лучшее предприятие в сфере здравоохранения», «Лучшее предприятие в сфере услуг».