Спортивно-оздоровительный флешмоб «Все таблетки и микстуры не заменят физкультуры!»

Спортивно-оздоровительный флешмоб  «Все таблетки и микстуры не заменят физкультуры!».

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт - вне зависимости от профессии, пола и возраста. В честь данного торжества сотрудниками комплексного центр социального обслуживания населения Алексеевского городского округа организован и проведен спортивно-оздоровительный флешмоб «Все таблетки и микстуры не заменят физкультуры!», направленный на пропаганду здорового образа жизни, а так же на приобщение людей к занятиям физкультурой и спортом.

В мероприятии приняли участие члены клуба «Здоровье и долголетие» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа, геронтоволонтеры и члены местного отделения Партии «Единая Россия».

Праздник начался с торжественного построения на площадке возле Водного комплекса «Волна» и танцевальной зарядки под бодрую мелодию. Зажигательная музыка, активные движения, радостные эмоции объединили всех собравшихся, зарядили позитивом, подняли настроение и жизненный тонус.

Специально для флешмоба были разработаны мотивационные буклеты, содержащие в себе информацию о правилах здорового образа жизни, основных слагаемых здоровья, которые были вручены всем участникам встречи. Сотрудниками городской модельной библиотеки № 2 была представлена познавательная книжная выставка - призыв «Выбирай - спорт! Выбирай здоровье!»

Флешмоб «Все таблетки и микстуры не заменят физкультуры!» напомнил жителям города , что в жизни здоровье имеет важную ценность, а помогает в этом занятие физкультурой.