В детских садах Алексеевского городского округа прошел тематический день, посвященный Дню военно-воздушных сил.

В честь праздника прошли тематические экспозиции военной летной техники для дошкольников, беседы: «Защитники Родины», «Солдаты- летчики». Ребята читали художественную литературу, рассматривали альбомы и энциклопедии.

Педагоги провели с детьми сюжетно-ролевую игру «Мы летчики» и подвижные игры на тему праздника: «Самолеты», «Быстрее, выше».

Ребята отправились в виртуальную экскурсию в аэропорт, где узнали об истории возникновения малой авиации, познакомились с работой сотрудников и побывали в диспетчерском центре, откуда ведется управление полетами.