«Песочная фантазия»

В рамках предоставления социально-психологической услуги,
предусматривающей оказание помощи в коррекции психологического
состояния получателей социальных услуг для адаптации в социальной среде проведено арт-терапевтическое занятие с применением песочной терапии для граждан пожилого возраста и инвалидов, получающих услуги в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов.

На занятии песочной терапии использовались: специальный стол с
песком и фигурки для работы с воображением. Получатели социальных
услуг смогли прочувствовать свои эмоции, развить ловкость и способность контролировать свои движения, улучшить внимание, развить творческое мышление. Также использование песочной терапии в коррекции состояния пожилых людей и инвалидов даёт хорошие результаты в работе по развитию мелкой моторики и тактильной чувствительности.