9 августа состоялась жеребьёвка по распределению бесплатной печатной площади в газете «Заря»

9 августа  состоялась  жеребьёвка  по распределению  бесплатной печатной площади в газете «Заря».

Совместно организованное Алексеевской ТИК и представителями периодического печатного  издания мероприятие проходило в зале заседаний администрации Алексеевского городского округа.

В процедуре приняли участие местные отделения политических партий  ЕДИНАЯ РОССИЯ, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ и региональное отделение ЛДПР.

9 кандидатов – одномандатников лично вытянули жребий с выбором даты и номера  газеты. За отсутствующих законодательное  право было предоставлено Александре Гончаровой – председателю Алексеевского избиркома.

Агитационные материалы планируется размещать в трёх августовских номерах газеты  «Заря» и в одном – в начале сентября. В ближайшее время график будет опубликован  на официальных сайтах газеты «Заря» и Алексеевского избиркома, а также в социальных сетях  ВКонтакте и Одноклассники.

Кроме того,  присутствующие кандидаты согласовали биографические сведения в проектах информационных плакатов.