В детских садах Алексеевского городского округа прошла фольклорно-игровая программа «Спасские забавы».

Ребята с интересом послушали рассказ о традициях и обрядах празднования на Руси народных православных праздников.

Дети вместе с взрослыми водили хороводы возле красавицы яблоньки, рассказывали стихи, пословицы, играли в игры, пели русские народные песни, загадывали загадки об этом чудесном дереве.

Основным атрибутом конкурсов и игр стали яблоки.

Дошкольники также поиграли в подвижные игры «Пчелы и пасечник», «У медведя во бору».

Интересные игры и конкурсы помогли малышам в развлекательной форме познакомиться со всеми традициями и обычаями этого праздника, создать отличное настроение, и получить огромный заряд радостных эмоций и впечатлений.