В Белозоровской модельной библиотеке прошел библиофест «Оранжевое настроение»

В Белозоровской модельной библиотеке прошел  библиофест «Оранжевое настроение».

Праздник начался с веселой игры «Мы с тобой одна семья». Затем ребята вспоминали песни, где встречаются слова «оранжевый», отвечали на вопросы викторины «Что я, рыжий что ли?».

Разделившись на две команды «Мандаринки» и «Апельсинки», ребята с азартом принялись участвовать в увлекательных конкурсах и играх «Оранжевый художник», «Мы делили апельсин», «Солнечная эстафета», «Собери апельсины», «Передай апельсин» и др.

Для участников праздника была подготовлена выставка — инсталляция «Книги оранжевого настроения», где разместились книги с оранжевыми корешками и дополнили выставку овощи и фрукты оранжевого цвета. В завершении мероприятия ребят угостили сладкими фруктами - апельсинами.

Участники праздника хорошо отдохнули, зарядились позитивом!