Широкомасштабное информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание-дети!»

Широкомасштабное информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание-дети!».

За 7 месяцев 2022 года на территории Алексеевского городского округа с участием детей и подростков зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 несовершеннолетних получили травмы.

В целях формирования у несовершеннолетних и их законных представителей правосознания в сфере дорожного движения, восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на проезжей части улиц и дорог, адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах проживания и учебы, повышения уровня их защищенности от последствий дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасных перевозок, в период с 17 августа по 15 сентября 2022 года на территории Алексеевского городского округа проводятся широкомасштабные информационно-пропагандистские мероприятия «Внимание-дети!».

В преддверии 1 сентября и в рамках мероприятий сотрудники ГИБДД и инспекторы по делам несовершеннолетних проведут дополнительные занятия с детьми, родительские часы. Повсеместно пройдут курсы для педагогов и инструктажи с водительскими коллективами автотранспортных предприятий.