В Историко-литературном музее Н.В. Станкевича прошла обзорная экскурсия для учащихся МБОУ «Варваровская СОШ».

Ребята познакомились с жизнью и творчеством поэта Николая Владимировича Станкевича, историка литературы, цензора Александра Васильевича Никитенко. С большим интересом рассматривали музейные экспонаты, принадлежавшие роду Станкевичей.

По завершению экскурсии ребятам была проведена викторина и мастер-класс «Что написано пером…», в ходе которого они узнали о том, как развивалось письмо, когда и почему люди стали писать перьями, какие письменные принадлежности существовали.