В модельной библиотеке села Мухоудеровка прошёл час безопасности под названием — «Путешествие в страну правил дорожного движения».

Библиотекарь познакомила ребят с сигналами светофора, видами дорожных знаков, дорожной разметкой и правилами поведения на дороге. Подробно рассказала детям, как вести себя вблизи проезжей части, как правильно переходить дорогу по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.

Ребята активно отвечали на вопросы викторины  «Правила дорожные» и с большим интересом поиграли  в игры: «Стой. Иди. Подожду», «Это я, это я. Это все мои друзья».