Уже несколько лет подряд 21 августа, в преддверии Дня государственного флага отмечают День офицера России.

В детских садах Алексеевского городского округа эту дату тоже не обошли стороной.

Педагоги рассказали ребятам, что это довольно «молодой» праздник, его инициатором несколько лет назад стала общественная организация «Офицеры России».

Из презентации дошкольники узнали, что, на сегодняшний день, офицерский состав – это защита государства, будь то границы его территории, террористические угрозы, гражданская оборона или борьба с огненной стихией. От их профессионализма, опыта и мужества зависит спокойствие и процветание нашей страны.

Воспитанники с удовольствием слушали рассказы воспитателей, задавали различные вопросы и присоединились к поздравлениям.