В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации сотрудниками историко-литературного музея Н.В. Станкевича проведён мастер-класс «России реют флаги».

22 августа в торжествах, посвящённых Дню флага РФ, принимают участие все граждане страны, вне зависимости от возраста.

С помощью цветной бумаги, ножниц и скотча ребята сделали себе свой собственный триколор. Во время мастер-класса детям рассказали историю российского флага, а также что символизируют его цвета.

Мальчишки и девчонки с удовольствием изготовили оригинальные сувениры, которые украсят интерьер дома или станут прекрасным подарком к празднику, формирующим чувство гордости за прошлое, настоящее и будущее страны.