В детских садах Алексеевского городского округа прошел День географа

В детских садах Алексеевского городского округа прошел День географа.

Мероприятия для воспитанников прошли под общим названием «География — детям» и обогатили знания ребят о планете Земля.

Дошколята узнали, что география – это наука, которая занимается описанием Земли и изучением всего, что на ней находится.

Педагоги рассказали ребятам, что огромный вклад в изучение мира внесли великие путешественники. Благодаря их стараниям, учёные создали подробные карты планеты и даже её объёмный «портрет» – глобус.

Ребята познакомились с особенностями работы географа, узнали, какими качествами он должен обладать, совершили виртуальное путешествие по странам мира, с большим интересом рассматривали увлекательные энциклопедии.