Правила лекарственной безопасности

Правила лекарственной безопасности.

В «Школе безопасности для пожилых «Безопасность.ru», для получателей социальных услуг  отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа и членов местной организации Всероссийского общества инвалидов прошло очередное  занятие – встреча с семейным врачом  «Правила лекарственной безопасности».

Сотрудник  Алексеевской центральной районной больницы, врач общей практики Цап Наталья Сергеевна рассказала слушателям о правилах приема лекарственных препаратов, правильном приеме нескольких препаратов, назначенных одновременно, а также о наиболее частых и наиболее серьезных побочных эффектах отдельных  лекарственных средств.

Наталья Сергеевна пояснила, что следует делать, если возникнут проблемы, связанные с приемом лекарств, посоветовала не доверять телевизионной рекламе лекарственных препаратов  и не заниматься  самолечением. Также врач   пояснила, зачем нужна диспансеризация населения, какие исследования необходимо пройти обязательно, в какой кабинет поликлиники необходимо обратиться.

Участники мероприятия с  интересом слушали доктора, делали заметки в тетрадях  и задавали вопросы. А в завершении мероприятия познакомились  с литературой по лекарственным растениям, представленной на выставке «Здоровье без лекарств» и получили в подарок памятку «Правила  приема лекарственных препаратов», разработанную сотрудниками центральной библиотеки.