В городской детской модельной библиотеке №4 был проведён хронограф «У державы величавой на гербе орел двуглавый».

Специалисты библиотеки начали мероприятие со знакомства ребят с историей появления флага. Затем детям рассказали о том, когда впервые было принято решение о праздновании Дня Государственного флага России, об истории появления этого символа, почему он трехцветный, что означает каждый цвет и где вывешиваются государственные флаги.

Ребята активно участвовали в викторине «Что мы знаем о символах России».