Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Социальный контракт

Социальный контракт.

На территории Алексеевского городского округа продолжается реализация программы государственной поддержки граждан «Содействие». Уже 139 малоимущих семей и одиноких граждан Алексеевского городского округа заключили социальные контракты в 2023 году на сумму более 30 млн. рублей. За истекший период 2023 года уже заключено 69 контрактов по направлению «Осуществление предпринимательской деятельности», 26 социальных контракта по направлению «Ведение личного подсобного хозяйства», 36 контрактов по направлению «Поиск работы» и 8 контрактов на осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации.

Что такое социальный контракт? Это соглашение, которое заключено между гражданином и учреждением социальной защиты населения. По этому соглашению орган социальной защиты населения обязуется оказать государственную социальную помощь, в том числе социальные услуги, а получатели помощи берут на себя определенные обязательства, например: пройти переобучение, трудоустроится, развивать личное подсобное хозяйство или открыть собственное дело. Стать участником программы предоставления государственной социальной помощи в рамках действия системы социальных контрактов могут малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане.

Получить дополнительную консультацию по вопросам социального контракта можно: по телефону (47234)4-43-08, на сайте управления социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа; в официальных группах управления социальной защиты населения области, расположенных в различных социальных сетях.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie