«Ожирение и физическая активность»

«Ожирение и физическая активность».

«Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства…» - Джон Леббок.

Сегодня в рамках реализации партнерского проекта Школа здоровья пожилого пациента «Спросите доктора. Просто о сложном: секреты долголетия» состоялась лекция «Ожирение и физическая активность». Специалист ОГБУЗ «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» А. Н. Четвериков рассказал о роли и особенностях физической активности при избыточном весе и ожирении.