Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Ребята из Алексеевского городского округа принимают активное участие в военно-спортивной игре «Зарница 2.0: Время Героев!»

Ребята из Алексеевского городского округа принимают активное участие в военно-спортивной игре «Зарница 2.0: Время Героев!».

Стартовал региональный этап в Чернянском районе. Сценарий игры был разработан совместно с министерством образования с учётом стандартов и подходов игры федерального уровня. Среди взрослых инструкторов на поле помогают ребята, недавно принимавшие участие в игре на Бородино.

В первый установочный день девчонки и мальчишки собирают собственноручно палатки, а это уже является первым испытанием. Впереди ребят ждут этапы: разведка и ориентирование на местности, спасение раненых, сдача нормативов по сборке и разборке автоматов, историческая викторина, изготовление маскировочных сетей и окопных свечей.

Победителя игры определят в пятницу. Эти дни запомнятся ребятам на всю жизнь и станут отличным новым и полезным опытом.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie