Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Посетители комплексного центра социального обслуживания населения поучаствовали в мастер-классе по складыванию фигурок из бумаги

Посетители комплексного центра социального обслуживания населения поучаствовали в мастер-классе по складыванию фигурок из бумаги.

Мероприятие проведено совместно с волонтерами благотворительного фонда «Старость в радость». Путем поэтапного сгибания листов, участники мастер-класса «Под рукой бумага оживает…» сделали своими руками оригинальные фигурки.

Участники узнали, что оригами  — это древнее искусство складывания фигурок из бумаги, зародившееся в Японии много веков назад. Оригами  очень увлекательно и полезно для здоровья. Это искусство помогает сосредоточиться, успокоиться и отвлечься от проблем.

По окончанию работы, у всех получились яркие лисы, собачки и гномики, каждый получил массу положительных эмоций и ещё один повод приятного досуга.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie