«Он - наш земляк, он - наша гордость» - под таким названием 25 августа состоялся вечер-портрет, посвящённый 80-летию нашего земляка, известного краеведа и журналиста Анатолия Николаевича Кряженкова.

Его имя прочно утвердилось на литературном небосклоне Белгородчины.

Ведущие познакомили присутствующих с основными вехами жизни и творчества юбиляра. С приветственным словом к Анатолию Николаевичу обратилась директор МБУК «ЦБ Алексеевского городского округа» Наталья Николаевна Бондаренко, череду поздравлений продолжили: директор Алексеевского краеведческого музея Григорий Григорьевич Шаповалов, заведующая городской детской модельной библиотекой Светлана Валентиновна Нигодина, а также участники литературного клуба «Крыло».

В ходе мероприятия состоялись презентации книг «Пешком по Алексеевке» и «Сын своего времени». Анатолий Николаевич с воодушевлением и свойственной только ему формой подачи информации поделился историями написания данных произведений, ответил на вопросы гостей из зала.

Книжная выставка «Летописец земли алексеевской» привлекла внимание и вызвала живой интерес у присутствующих. Мероприятие сопровождалось исполнением музыкальных номеров солистов МАУК «ЦКР «Солнечный» и слайдовой презентацией.

#БиблиотекиАлексеевки