В детских садах Алексеевского городского округа был проведен ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня шахтера.

Воспитателями проводились беседы «Профессия шахтер», «Откуда взялся уголек?», «Что нам уголь дает?», «Что нужно делать, чтобы стать шахтером».

Ребятами были разучены стихи, посвященные шахтерскому труду.

Дошкольникам была представлена презентация «Быть шахтером так непросто», при просмотре которой они познакомились с трудом шахтера, с шахтерскими специальностями, а также с предприятиями угольной промышленности Белгородской области.

В подвижной игре «Уголек и Огонек» дети проверили свою силу, выносливость, смелость и ловкость.