Сегодня во всех культурных учреждениях Алексеевского городского округа прошли массовые тематические мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

В ходе мероприятий с молодежью муниципалитета культработниками были проведены познавательные беседы и информационные часы. Так, в Божковском сельском Доме культуры состоялась беседа-диалог "История Российского флага".

Ведущая познакомила присутствующих с историей появления российского флага и рассказала, что обозначают цвета флага. Ребята узнали, что символы государства — это и история страны, и ее сегодняшний день.